background:url(https://img.webme.com/pic/l/lfs2010/headerlfs2010neu2.jpg);
++ Neues unter News++
-Seite -> Oberliga West 2013-14 auf den neuesten Stand gebracht
-Neues unter News
-Bilderserie Kassel unter Bilder zu finden
-Bilderserie Bad Tölz unter Bilder zu finden
-Bilderserie Halle unter Bilder zu finden
-Forum auf HP abgeschaltet
-Löwen History überarbeitet

lfs2010

Oberliga West 2013-14

"Team 2013/14

Tor        

30      Björn Linda     GER
31      Braeden Johnson     GER

Verteidigung      
  
4      Stephan Kreuzmann     GER
6      Pascal Schoofs     GER
7      Tim Ansink     GER
33      Manuel Neumann     GER
39     Marcel Neumann    GER
42      Márton Vas     HUN
49      David Cespiva     GER
72      Nico Oprée     GER
89      James Jarvis     CAN/GER

Sturm    
   
9      Norman Martens     GER
13      Marc Schaub     GER
18      Lanny Gare     GER
19      Noureddine Bettahar     GER
21      Patrick Schmid     GER
23      Marc Wittfoth     GER
26      Frederik Gradl     GER
28      Roland Mayr     GER
38      Christian Wichert     GER
61      Richard Mueller     GER
71      Clarke Breitkreuz     GER
79      Chris Stanley     CAN
98      Nils Liesegang     GER



Trainer:   Tim Kehler
Teamleiter: Uwe Lange
Sportdirektor:   Rich Chernomaz






Saison 2013/14

Vorbereitung
       
Fr, 23.08.2013     19:30     Löwen Frankfurt - ETC Crimmitschau     3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
So, 25.08.2013     14:30     Schwenninger Wild Wings - Löwen Frankfurt     3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Fr, 30.08.2013     19:30     Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt     4:2 (1:0 , 3:1, 0:1)
Di, 03.09.2013     19:30     Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken     4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Fr, 06.09.2013     20:00     Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt     1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Di, 17.09.2013     19:30     Füchse Duisburg - Löwen Frankfurt    5:6 n.P. (2:4, 3:1, 0:0)
So, 22.09.2013     18:00     Schweinfurt Mighty Dogs - Löwen Frankfurt    6:5 (2:3, 3:2, 1:0)
So, 29.09.2013     18:30     Löwen Frankfurt - Füchse Duisburg   5:1 (1:0, 1:1, 3:0)



Hessen-Cup 2013        
           
So, 08.09.2013     16:00     Löwen Frankfurt - Kassel Huskies  3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Fr, 20.09.2013     19:30     Kassel Huskies - Löwen Frankfurt  0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Di, 24.09.2013     19:30     Rote Teufel Bad Nauheim - Löwen Frankfurt  5:3 (1:0, 3:1, 1:2)
Mi, 04.12.2013     19:30     Löwen Frankfurt - Rote Teufel Bad Nauheim 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)



Hauptrunde Oberliga West    
           
Fr, 04.10.2013     20:00     Herner EV - Löwen Frankfurt     2:7 (1:3, 1:0, 0:4)
So, 06.10.2013     16:30     Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären     5:4 (1:2, 3:0, 1:2)
Fr, 11.10.2013     20:00     Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt     2:9 (2:4, 0:2, 0:3)
So, 13.10.2013     18:30     Löwen Frankfurt - Königsborner Bulldogs     7:1 (3:0, 0:1, 4:0)
So, 20.10.2013     18:30     Löwen Frankfurt - EV Duisburg     5:4 (1:0, 3:3, 1:1)
Fr, 25.10.2013     20:15     Neusser EV - Löwen Frankfurt     0:21 (0:6, 0:6, 0:9)
So, 27.10.2013     19:45     Grefrather EG - Löwen Frankfurt     2:10 (0:4, 1:2, 1:4)
Fr, 01.11.2013     19:30     Löwen Frankfurt - Grefrather EG     18:0 (6:0, 7:0, 5:0
So, 03.11.2013     18:30     Königsborner Bulldogs - Löwen Frankfurt     2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
Fr, 08.11.2013     19:30     Löwen Frankfurt - Ratinger Ice Aliens     9:4 (4:3, 5:0, 0:1)
So, 10.11.2013     18:30     Kassel Huskies - Löwen Frankfurt     1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Fr, 15.11.2013     20:00     Moskitos Essen - Löwen Frankfurt     3:8 (0:3, 2:1, 1:4)
So, 17.11.2013     18:30     Löwen Frankfurt - Neusser EV     13:2 (4:0, 4:1, 5:1)
Fr, 22.11.2013     19:30     Löwen Frankfurt - Herner EV     5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Fr, 29.11.2013     19:30     EV Duisburg - Löwen Frankfurt     3:4 (1:1,1:0,1:2,0:1)
So, 01.12.2013     18:30     Löwen Frankfurt - Moskitos Essen     15:1 (6:0,3:0,6:1)
So, 08.12.2013     19:45     Ratinger Ice Aliens - Löwen Frankfurt     2:14 (0:2,0:6,2:6)
So, 15.12.2013     18:30     Löwen Frankfurt - Kassel Huskies     6:2 (2:0,2:1,2:1)






Quelle Tabelle: Eishockey.net



Meisterrunde Oberliga West
Fr, 20.12.2013     19:30     Löwen Frankfurt - Füchse Duisburg   5:1 (2:1,3:0,0:0)
So, 22.12.2013     18:30     Königsborn Bulldogs - Löwen Frankfurt   3:4 (3:0,0:3,0:1)
Do, 26.12.2013     19:30     Herner EV - Löwen Frankfurt   2:5 (1:2,1:2,0:1)
Fr, 27.12.2013     19:30     Löwen Frankfurt - Kassel Huskies   2:1 (0:0,2:1,0:0)
So, 29.12.2013     18:30     Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt   1:6 (0:3,1:1,0:2)
Fr, 03.01.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären   16:0 (7:0,6:0,3:0)
So, 05.01.2014     18:30     Füchse Duisburg - Löwen Frankfurt   1:2 (1:0,0:2,0:0)
Di, 07.01.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Königsborn Bulldogs   8:1 (4:0,1:0,3:1)
Fr, 10.01.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Herner EV   13:1 (4:1,7:0,2:0)
So, 12.01.2014     18:30     Kassel Huskies - Löwen Frankfurt   3:4 (2:1,1:3,0:0)
Fr, 17.01.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Füchse Duisburg   2:1 (1:0,1:1,0:0)
So, 19.01.2014     18:30     Königsborn Bulldogs - Löwen Frankfurt   3:10 (1:3,1:3,1:4)
Di, 21.01.2014     19:30     Herner EV - Löwen Frankfurt   2:5 (0:0,2:4,0:1)
Fr, 24.01.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Kassel Huskies    5:2 (0:1,3:0,2:1)
So, 26.01.2014     18:30     Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt   2:3 (1:1,1:0,0:2)
Fr, 31.01.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären   12:1 (4:0, 4:1,4:0)
So, 02.02.2014     18:30     Füchse Duisburg - Löwen Frankfurt   3:5 (1:2,2:1,0:2)
Di, 04.02.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Königsborn Bulldogs   5:0 (gewertet)
Fr, 07.02.2014     19:30     Löwen Frankfurt - Herner EV   11:1 (3:0,2:0,6:1)
So, 09.02.2014     18:30     Kassel Huskies - Löwen Frankfurt   1:2 n.P. (1:0,0:1,0:0)






Quelle Tabelle: Loewen-frankfurt.de



Qualifikation zur Aufstiegsrunde

Fr, 14.02.2014     19:30     H     Löwen Frankfurt - ETC Timmendorfer Strand      
So, 16.02.2014     19:90     A     Hannover Indians - Löwen Frankfurt            
Sa, 22.02.2014     19:30     A     Icefighters Leipzig - Löwen Frankfurt            
Fr, 28.02.2014     19:30     A     Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt            
So, 02.03.2014     18:30     H     Löwen Frankfurt - Königsborn Bulldogs          
Fr, 07.03.2014     20:00     A     ETC Timmendorfer Strand -Löwen Frankfurt      
So, 09.03.2014     18:30     H     Löwen Frankfurt - Hannover Indians          
Fr, 14.03.2014     19:30     H     Löwen Frankfurt - Icefighters Leipzig          
Fr, 21.03.2014     19:30     H     Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären          
So, 23.03.2014     19:30     A     Königsborn Bulldogs - Löwen Frankfurt
Es waren schon 30508 Besucher hier!
© by LFS 2010
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
"