background:url(https://img.webme.com/pic/l/lfs2010/headerlfs2010neu2.jpg);
++ Neues unter News++
-Seite -> Oberliga West 2013-14 auf den neuesten Stand gebracht
-Neues unter News
-Bilderserie Kassel unter Bilder zu finden
-Bilderserie Bad Tölz unter Bilder zu finden
-Bilderserie Halle unter Bilder zu finden
-Forum auf HP abgeschaltet
-Löwen History überarbeitet

lfs2010

Oberliga West 2012-13

"

Team 2012/2013



Quelle: HP Löwen Frankfurt

Nummer Name

Tor

35 Jan Kremer
77 Danijel Kovacic
82 Boris Ackers

Verteidigung

4 Stephan Kreuzmann
5 Felix Stokowski
6 Pascal Schoofs
8 Dennis Dörner (Wechsel nach Leipzig)
10 Steven Bär
15 Bastian Krämmer (Vertrag aufgelöst)
19 Thomas Schenkel
22 Florian Kirschbauer
33 Manuel Neumann
96 Peter Baumgartner

Sturm

9 Norman Martens
14 Jakub Rumpel
16 Tom Fiedler
17 Lanny Gare
18 Lance Monych
20 Adam Domogalla
21 Patrick Schmid
25 Branislav Pohanka
28 Roland Mayr
29 Marvin Bauscher (Wechsel nach Schweinfurt)
37 Sven Breiter
44 Ibrahim Weißleder
61 Michael Schmerda
66 Christoph Koziol
68 Danny Albrecht
81 Christoph Ziolkowski
98 Nils Liesegang

Trainer:
Frank Gentges (Rücktritt) 20.02.2013
Martin Jiranek ab 21.02.2013
Sportlicher Leiter: Michael Bresagk (Rücktritt)

Vorbereitung

Fr, 31.08.2012     Blue Devils Weiden - Löwen Frankfurt 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

So, 02.09.2012     Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Fr, 07.09.2012     Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers 4:5 n.P. (1:2, 2:1, 1:1)

So, 09.09.2012     Hannover Indians - Löwen Frankfurt 0:1 n.P. (0:0, 0:0, 0:0)

Fr, 14.09.2012     Migthy Dogs Schweinfurt - Löwen Frankfurt 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

So, 16.09.2012     Löwen Frankfurt - Ruijters Eaters Geleen 8:1 (2:0, 1:1, 5:0)

Sa, 22.09.2012     Heerenveen Flyers - Löwen Frankfurt 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

So, 23.09.2012     Ruijters Eaters Geleen - Löwen Frankfurt 1:10 (0:3, 0:4, 1:3)



Hauptrunde Oberliga West


Fr, 28.09.2012 19:30 H Löwen Frankfurt - EHC Neuwied 14:0            

So, 30.09.2012 18:30 A Rote Teufel Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 3:4 n.V         

Fr, 05.10.2012 20:00 A Krefelder EV - Löwen Frankfurt 4:5 n. P.                    

Fr, 12.10.2012  20:00 A Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt 0:10                    

So, 14.10.2012 18:30 H Löwen Frankfurt - Moskitos Essen  9:1                    

Fr, 19.10.2012  20:00 A Ratinger Ice Aliens - Löwen Frankfurt 1:17                    

So, 21.10.2012 18:30 H Löwen Frankfurt - Herforder EV  9:1            

Fr, 26.10.2012  19:30 H Löwen Frankfurt - EV Duisburg 5:0                    

So, 28.10.2012 18:30 A Königsborner Bulldogs - Löwen Frankfurt 0:12                    

Fr, 02.11.2012 20:00 A EHC Neuwied - Löwen Frankfurt  1:21                   

Fr, 16.11.2012 19:30 H Löwen Frankfurt - Krefelder EV  20:3            

So, 18.11.2012 18:30 A Kassel Huskies - Löwen Frankfurt  3:2 n.P.                   

Fr, 23.11.2012 19:30 A EV Duisburg - Löwen Frankfurt    2:4                 

So, 25.11.2012 18:30 H Löwen Frankfurt - EHC Dortmund   2:1 n.P.                   

Fr, 30.11.2012 19:30 H Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären  14:0                    

So, 02.12.2012 18:30   H Löwen Frankfurt - Kassel Huskies  3:2                    

Fr, 07.12.2012 19:30 H Löwen Frankfurt - Ratinger Ice Aliens    (verlegt)         

Fr, 14.12.2012 19:30 H Löwen Frankfurt - Rote Teufel Bad Nauheim  4:5 n.P.            

Sa, 15.12.2012 21:00 A Herforder EV - Löwen Frankfurt  1:11                   

Fr, 21.12.2012 20:00 A Moskitos Essen - Löwen Frankfurt   1:14

So, 23.12.2012 18:30 H Löwen Frankfurt - Ratinger Ice Aliens 28:0                  

Fr, 28.12.2012 20:00 A EHC Dortmund - Löwen Frankfurt   2:7                  

So, 30.12.2012 18:30 H Löwen Frankfurt - Königsborner Bulldogs 21:1





Meisterrunde

Fr, 04.01.2013 19:30 H Löwen Frankfurt - Moskitos Essen  12:5

So, 06.01.2013 18:30 A Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt 1:8

Do, 10.01.2013 19:30 H Löwen Frankfurt - Rote Teufel Bad Nauheim 4:2

So, 13.01.2013 18:30 A EV Duisburg - Löwen Frankfurt 0:4

Fr, 18.01.2013 19:30 H Löwen Frankfurt - Krefelder EV 7:0

So, 20.01.2013 19:00 A EHC Dortmund - Löwen Frankfurt 0:14

Fr, 25.01.2013 19:30 H Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 3:2 n.P.

So, 27.01.2013 18:30 A Rote Teufel Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 7:6 n.P.

Fr, 01.02.2013 20:00 A Moskitos Essen - Löwen Frankfurt 3:9

So, 03.02.2013 16:30 H Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären 9:1

Fr, 08.02.2013 19:30 A Krefelder EV - Löwen Frankfurt 0:4

So, 10.02.2013 18:30 H Löwen Frankfurt - EHC Dortmund 9:1

Fr, 15.02.2013 19:30 A Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 5:4 n.P.

So, 17.02.2013 18:30 H    Löwen Frankfurt - EV Duisburg 4:0

Abschlusstabelle Meisterrunde



Playoff Qualifikation (Nord/Ost/West)

Fr, 22.02.2013     20:00 Rostock Piranhas - Löwen Frankfurt 0:16

So, 24.02.2013     18:30 Löwen Frankfurt - Saale Bulls Halle 4:3 n.P.

Fr, 01.03.2013     19:30 Löwen Frankfurt - Rostock Piranhas 11:2

So, 03.03.2013     19:00 Saale Bulls Halle - Löwen Frankfurt 2:4

Fr, 08.03.2013     19:30 Löwen Frankfurt - Rote Teufel Bad Nauheim 4:0

So, 10.03.2013     18:30 Rote Teufel Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:1


Abschlusstabelle Playoffqualifikation Gruppe B




Playoffviertelfinale

Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt 2:6

Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen 7:1

Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt 3:7



Playoffhalbfinale

Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 5:4 n.V.

Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 4:3


Kassel Huskies- Löwen Frankfurt 4:3 n.V.

Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 4:2

Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 4:3 n.V.

Quelle des Spielplans: Loewen-frankfurt.de          





Es waren schon 29503 Besucher hier!
© by LFS 2010
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
"